Новости партнеров
Происшествия

По данным МЧС, при пожаре на складе в Пскове пострадали три человека и три погибли

28.01.2010 10:22|ПсковКомментариев: 4

В результате пожара, случившегося 27 января на складе бытовой химии и косметики на ул. Шоссейной в Пскове, пострадали три человека. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в городскую больницу доставлена гражданка 1981 года рождения с отравлением угарным газом и молодой человек 1985 года рождения с термическими ожогами лица, левой кисти, обоих голеностопов третьей степени. Мужчина 1962 года рождения, который получил термические ожоги правой кисти и лица 1-й и 2-й степени, от госпитализации отказался. В складском помещении, принадлежавшем Торговому дому ООО «Эллипс плюс», обнаружено трое погибших. Их личности устанавливаются.

Напомним, что сигнал о пожаре по адресу: Псков, ул. Шоссейная, 1-б, поступил на Центральный пункт пожарной связи 27 января в 14.14. О пожаре сообщили местные жители. В 14.24 пожару был присвоен номер 1-«бис», в  14 часов 31 минуту - 2-«бис». Площадь пожара составила около 150 кв.м. В его тушении было задействовано 8 пожарных автомобилей и пожарная автолестница, 30 человек личного состава. Работы по устранению пожара сильно осложнял сильный мороз. Локализовать пожар удалось в 15.49. Как ранее сообщили в Следственном отделе по Пскову СУ СКП по Псковской области, в качестве основной причины пожара рассматривается взрыв газового баллона с последующим горением газа.

Всего за минувшие сутки в Псковской области произошло семь пожаров. Пожарные бригады совершили 18 выездов. Пострадали четыре, погибли шесть человек (трое за 26 января - пожар произошел на ул. Сергеева, 40, в Острове).

На Рельсовом переулке в Пскове сгорела кровля в одной из квартир в частном жилом доме, в другой квартире кровля частично повреждена. На ул. Гдовской в Пскове сгорела кровля в жилом доме и пристройке. Принадлежит пенсионеру, 1938 года рождения. До прибытия пожарной бригады был потушен пожар в жилом доме на ул. Жукова в Великих Луках. В подъезде №2 огнем поврежден  деревянный откос входной двери в квартиру №21, а возле квартиры №20 - коврик, закопчена входная дверь. В подъезде №3 в пяти квартирах незначительно повреждена обшивка входных дверей. Принадлежность квартир устанавливается. Дом принадлежит МУП «Жилсервис».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей