Новости партнеров
Происшествия

В Кунье оштрафовали родителей шести подростков, посетивших ночью кафе

19.02.2010 09:35|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Куньинского района совместно с ОВД по Куньинскому району проведен рейд, направленный на проверку соблюдения прав ребенка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе мероприятия в 22.10 двоих несовершеннолетних задержали на улице Дзержинского в п. Кунья без сопровождения родителей.

Чуть позже в кафе «24 часа» Великолукского РАЙПО обнаружили еще  четырех несовершеннолетних без сопровождения родителей.

Таким образом, в действиях законных представителей несовершеннолетних наличествуют признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.2.2.1 Закона Псковской области от «Об административных правонарушениях на территории Псковской области». А именно: допущение нахождение ребенка в местах, нахождение в которых в соответствии с Законом Псковской области от 04.12.2009 года № 920-оз «О  мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» запрещено или ограничено. За кнарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Прокуратурой района в отношении родителей обнаруженных в общественных местах несовершеннолетних возбуждены дела об административных правонарушениях. Административные производства рассмотрены Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Куньинского района, родители привлечены к административной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей