Новости партнеров
Происшествия

К 10 годам лишения свободы приговорен мужчина до смерти забивший своего гостя

19.02.2010 14:59|ПсковКомментариев: 2

К 10 годам лишения свободы приговорен мужчина до смерти забивший своего гостя. Как сообщили Псковской Ленте в областной прокуратуре, поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина П. по факту обвинения его в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 16 июня 2009 года, около 13.00 часов, в квартире по улице Пригородной в Дно во время распития спиртных напитков между погибшим и хозяином квартиры произошла ссора из-за того, что последний высказал требование покинуть его квартиру.

Гражданин П. подошел к сидящему на диване гостю и нанес ему несколько ударов кулаком в лицо, после чего рывком схватив его за одежду, сбросил с дивана и нанес ему ногами множество ударов в лицо и по телу. Своими действиями П. причинил потерпевшему телесные повреждения в виде множественных переломов ребер, ушибы и разрывы обоих легких, ушибы сердца, которые повлекли тяжкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений наступила смерть.

В судебном заседании гражданин П. вину в совершении преступления не признал. Его вина установлена совокупностью исследованных в суде доказательств.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности виновного Дновский районный суд назначил гражданину П. наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда приговор Дновского районного суда оставлен без изменения, кассационная жалоба осужденного - без удовлетворения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей