Новости партнеров
Происшествия

«Газовые» мошенники обманывают пожилых псковичей

04.03.2010 17:22|ПсковКомментариев: 4

В последнее время в Пскове и Псковской области участились случаи проникновения в дома и квартиры мошенников под видом сотрудников ОГЭС «Псковгоргаз» ОАО «Псковоблгаз». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковоблгаза», в большинстве случаев жертвами действий «газовых» мошенников становятся люди пенсионного возраста. Двое мужчин, представляясь сотрудниками ОГЭС «Псковогоргаз», сообщают, что пришли провести техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО). Для проведения осмотра они просят навести чистоту (помыть плиту, убрать лишние вещи и предметы и пр.) и, пока хозяин квартиры занимается уборкой, один из мошенников забирает из квартиры деньги и ценные вещи.

Для того, чтобы не стать жертвами такого рода мошенничества, ОАО «Псковоблгаз» обращает ваше внимание на 2 основных правила проведения технического осмотра внутридомового газового оборудования.

Удостоверение (При вашем обращении сотрудники должны предъявить служебные удостоверения со своими фотографиями и  с печатью организации).

Заблаговременное уведомление (При проведении технического осмотра внутридомового газового оборудования на информационных досках возле подъездов развешиваются объявления, информирующие о проведении данных работ, также сообщается дата и время)

Если все же возникнут сомнения о принадлежности визитеров к сотрудникам ОГЭС «Псковгоргаз» ОАО «Псковоблгаз», можно обратиться по номеру единого телефона для справок ОАО «Псковоблгаз»  72-04-04 и уточнить у оператора, запланировано ли на этот день проведение ТО ВДГО в вашем доме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей