Новости партнеров
Происшествия

В Пскове с участием присяжных будет рассмотрено уголовное дело о двойном убийстве

05.03.2010 16:31|ПсковКомментариев: 0

С участием присяжных заседателей будет рассмотрено уголовное дело о двойном убийстве в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, в Псковском областном суде состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении мужчины по факту, совершенного им убийства двух человек.  

Органами предварительного следствия он обвиняется в том, что совершил умышленное убийство двух лиц, то есть преступление, предусмотренное п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ.

2 марта, около 14.00, в жилом доме по улице Грибоедова в Пскове он после совместного распития спиртных напитков с хозяином дома О. и его сожительницей Е., на почве ссоры, вызванной требованиями указанных лиц покинуть их жилище, напал на О. Повалив его на пол, нанес руками и ногами около 14 ударов по различным частям тела, а также ножом и ножницами, найденными в доме, около 6 ударов в область лица и шеи. Из-за острой массивной кровопотери наступила смерть потерпевшего.

Затем мужчина напал на Е., которой нанес около 13 ударов ножом и ножницами в область лица, шеи, груди, живота и рук. Смерть Е. наступила также из-за острой массивной кровопотери.

В соответствии с ходатайством обвиняемого уголовное дело будет рассмотрено с участием присяжных заседателей. Судебное заседание назначено на 29 марта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей