Новости партнеров
Происшествия

В тюрьму может сесть пскович за угрозы воткнуть ножницы в милиционера

22.03.2010 10:08|ПсковКомментариев: 0

Следственным отделом по Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318.1 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) в отношении 58-летнего жителя Пскова.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по Пскову Денис Вырвич, 20 февраля текущего года, около 16.00, в одну из квартир на улице Коммунальной была вызвана милиция для устранения семейного конфликта. В квартиру прибыл наряд ППС. 58-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражался и выкидывал на лестничную площадку вещи членов своей семьи.

Сотрудниками милиции было решено доставить главу семейства в отдел милиции.  Мужчина отказался подчиниться законному требованию сотрудников милиции и, взяв со стола ножницы, пригрозил воткнуть «ножницы в сонную артерию». После того, как прибыл еще один наряд, мужчина был задержан и доставлен в отдел милиции.

В настоящее время проводится предварительное следствие. За угрозы, высказанные в адрес сотрудника милиции, мужчине грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей