Новости партнеров
Происшествия

Невельский суд рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина Китая

26.03.2010 16:59|ПсковКомментариев: 2

Невельский суд рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина Китая. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Невельского района Сергей Громыко, 25 марта 2010 года в Невельский районный суд направлено уголовное дело в отношении гражданина КНР 1982 года рождения. 11 декабря 2009 года в 4.00 он без визы в качестве пассажира автобуса международного сообщения маршрута Минск-Санкт-Петербург, с целью посещения России в качестве туриста, незаконно пересек государственную границу РФ по направлению из Белоруссии в Россию и был задержан на таможенном посту Себежской таможни в деревни Лобок Невельского района Псковской области.

При проверке документов он предъявил паспорт гражданина КНР в качестве документа, дающего ему право на въезд в Российскую Федерацию. Он был задержан. 12 декабря 2009 года Невельским районным судом ему была избрана мера пресечения в виде заключение под стражу. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 322 ч.1 УК РФ (пересечение государственной границы без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей