Новости партнеров
Происшествия

Сотрудники МЧС спасли рыбаков, провалившихся под лед Псковского озера

06.04.2010 10:57|ПсковКомментариев: 1

Вечером 5 апреля на телефон «01» пожарной части города Печоры поступило сообщение о просящих помощи двух рыбаках, провалившихся под лед в районе н.п. Видовичи (побережье Псковского озера). Как сообщили Псковской Ленте Новостей, в пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области, по прибытии дежурно-спасательной группы поисково-спасательного отряда Пскова выяснилось, что один из пострадавших выбрался из полыньи самостоятельно и ушел. Второй рыбак был снят со льда спасателями с использованием катера на воздушной подушке.

Кроме того, четвертый день спасатели продолжают поиски еще одного любителя экстремального отдыха – мужчину 1939 года. 2 апреля в пять часов вечера он сообщил жене по мобильному телефону, что «выдвигается в сторону дома». Однако ни этим вечером, ни на следующее утро дома мужчина не появился. 

В пресс-службе отметили, что в настоящее время большинство рек и озер Псковской области практически полностью освободились ото льда. На самых крупных водоемах нашей области – Псковском и Чудском озере – лед сохраняется лишь в виде закраин. Под действием положительных температур воздуха произошло качественное изменение структуры льда. Он стал ноздреватым, рассыпчатым, рыхлым.

С 30 марта 2010 года на акваториях Псковского, Теплого и Чудского озера введен режим «Чрезвычайной Ситуации». Выход на лед перечисленных водных объектов категорически запрещен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей