Новости партнеров
Происшествия

В Пскове продолжаются пожары, вызванные палами травы

28.04.2010 17:24|ПсковКомментариев: 3

130 выездов совершили сотрудники пожарных служб Пскова и области за минувшие сутки, 27 апреля. Из них 11 - на пожары, 8 оказались ложными. Зафиксировано 109 загораний, в том числе 95 палов травы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в деревне Рудня Себежского района по причине пала травы сгорел нежилой дом и баня. Еще одна баня сгорела в деревне Пухново Куньинского района. Хозяин, 1947 года рождения, обнаружен погибшим.

В Новосокольниках сгорел торговый павильон на ул. Тракторной. Спасен от огня ангар. В деревне Сопры Палкинского района сгорело два дачных дома и два сарая. В еще одном дачном доме повреждена кровля. Причиной возгорания стал пал травы.

В деревне Карпово Островского района сгорел хлев и два сарая. Еще десять сараев удалось спасти от огня. В Порхове в автомобиле «Ока» выгорела проводка в багажнике, закопчена изнутри обшивка крыши. В деревне Фиофилова пустынь Стругокрасненского района сгорел жилой дом и хлев, а баня в деревне Астратово Велколукского района лишилась кровли.

Ранее сообщалось, что вчера также сгорела одноэтажная школа в деревне Городно Дедовичского района, а в Пскове поздно вечером произошел пожар во Власьевской башне, который перекинулся на Рыбницкую башню. Огнем уничтожен технический этаж Власьевской башни на площади 40 кв. метров и кровля по всей площади. Принадлежит ООО «Белая Русь плюс». В башне Святых ворот огнем уничтожена кровля по всей площади. Принадлежит Пскову. В тушении пожара было задействовано 11 единиц техники (8 автоцистерн, 2 автолестницы, один 50-метровый коленчатый подъемник), около 40 человек личного состава.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей