Новости партнеров
Происшествия

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника великолукского СИЗО, превысившего полномочия

07.05.2010 14:15|ПсковКомментариев: 3

Прокуратурой города Великие Луки 6 мая дано согласие на возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 286.3 УК РФ по факту совершения должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей и. о. прокурора города Великие Луки Сергей Ляхов, поводом и основанием для возбуждения уголовного дела явилась тщательная проверка, которую на протяжении месяца совместно проводили прокуратура Великих Лук следственный отдел по г. Великие Луки и оперативное управление УФСИН России по Псковской области.

В ходе проверки выявлены факты грубого нарушения своих должностных полномочий одним из начальников отдела следственного изолятора №2 УФСИН России по Псковской области, выразившееся в совершении противоправных действий в отношении осужденных, отбывающих наказание в СИЗО-2.

По уголовному делу ведется следствие следственным отделом по г. Великие Луки, процесс взят на контроль прокуратурой города. Статья 286.3 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей