Новости партнеров
Происшествия

«Отец Федор» с письмом патриарха незаконно собирал деньги на восстановление псковского храма

14.05.2010 17:36|ПсковКомментариев: 5

С письмом от патриарха Московского и Всея Руси Кирилла мужчина, представлявшийся отцом Федором, собирал у петербургских организаций деньги на восстановление храма в Пскове. Как сообщает портал Право.ру со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Санкт-Петербурга, по данном факту возбуждено уголовное дело.

В УВД Центрального района Санкт-Петербурга обратилось ООО «Балтнефтепродукт», которое сообщило, что к ним обратился неизвестный мужчина, представившийся «отцом Федором» с просьбой об оказании благотворительной помощи в сумме 80 тысяч рублей на восстановление храма Святовладимирского Крещенского Собора, расположенного в Псковской области. Мужчина представил письмо, подписанное патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.

При передаче части денег по подозрению в совершении мошеннических действий был задержан В. Руднев. Также у Руднева обнаружена записная книжка с перечнем различных организаций. Прокуратура района организовала работа по раскрытию других эпизодов.

В  отношении Руднева возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Сейчас В. Руднев по решению суда взят под стражу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей