Новости партнеров
Происшествия

Пьяный пскович устроил ДТП и пытался скрыться с места происшествия

20.05.2010 11:20|ПсковКомментариев: 6

18 мая в 1.40 во время несения службы инспекторами 1-го взвода отдельной роты ДПС ГИБДД МОБ при УВД по городу Пскову на пульт дежурного поступила информация о том, что на ул. Коммунальной, 52 совершено ДТП, и водитель автомобиля ВАЗ 2103, совершивший наезд на автомобили ВАЗ 21110 и ВАЗ 2101, пытается скрыться.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГИБДД Пскова, сотрудники отдельной роты ДПС при получении сообщения незамедлительно выехали по адресу и совместно с владельцем «тройки» задержали  мужчину, 1991 года рождения, который управлял этим транспортным средством и пытался скрыться с места ДТП. Также им помогал замкомандира 1-го взвода отдельной роты ДПС ГИБДД Пскова старший лейтенант Ч., который находился вне службы, но проживает по указанному адресу.

При осмотре автомобиля ВАЗ 2103 было выявлено, что замок зажигания сломан, а запуск произведен с помощью смыкания проводов.

Мужчина находился с явными признаками алкогольного опьянения, на предложение пройти медицинское освидетельствование ответил отказом. Он был доставлен в Завеличенский отдел милиции. С владельца транспортного средства были сняты объяснения, на место выезжала оперативная группа.

За добросовестное отношение к своим обязанностям, проявленную бдительность и умелые действия по раскрытию преступления было принято решение о поощрении сотрудников ДПС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей