Новости партнеров
Происшествия

Пять лет проведет в колонии пскович, порезавший двоих мужчин

21.05.2010 18:39|ПсковКомментариев: 0

20 мая приговором псковского городского суда гражданин К. 1958 года рождения, осужден к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, К. признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам. 18 сентября 2009 года около 23.50, К., находясь в пьяном состоянии, проходил между домами №40 и 40Б по Рижскому проспекту, где между ним и молодыми людьми произошла словесная перепалка. К. ушел домой, решив не провоцировать развитие конфликта.

Спустя полчаса К. решил сходить в круглосуточный павильон и купить спиртное. Там он, увидев группу молодых людей, принял их за тех, с кем до этого поссорился, и решил отомстить обидчикам.

Складным ножом он нанес один удар в область живота гражданину Г., а потом еще один удар - гражданину К.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся, просил прощения у потерпевших. Суд, учитывая отсутствие судимости и его положительные характеристики, назначил ему минимальное наказание в виде лишения свободы в связи с тяжестью совершенного преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей