Новости партнеров
Происшествия

В Пскове задержан мошенник, обокравший ряд таксистов города

07.06.2010 17:08|ПсковКомментариев: 7

Сотрудниками уголовного розыска первого городского отдела милиции УВД по городу Пскову задержан мошенник. Как сообщили Псковской Ленте Новостей  в пресс-службе УВД по Псковской области, злоумышленник садился в машину такси, в ходе беседы представлялся сотрудником ГИБДД и входил в доверие к таксисту. Он просил водителя сделать звонок с его мобильного телефона, так как его собственный разрядился. Молодой человек менял сим-карту в телефоне на свою и для того чтобы сделать звонок выходил из машины. В процессе разговора он заходил в ближайший магазин и больше не возвращался.

Таким образом, 1 мая в 16.00 он завладел телефоном Нокия, который принадлежал мужчине 1986 года рождения и скрылся в магазине «Гулливер». 14 мая в 20.00 он таким же образом завладел телефоном, принадлежащем женщине и скрылся в ТК «Империал», 26 мая у мужчины у ТК Рижский 16.

Задержанным оказался 30-ти летний уроженец города Невель, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. Молодой человек условно досрочно освободился 4 месяца назад. По данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.1 УК РФ. Устанавливается причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей