Новости партнеров
Происшествия

«Победу» 1954 года помогли вернуть псковичу милиционеры

08.06.2010 10:08|ПсковКомментариев: 0

Раритетный автомобиль помогли вернуть псковичу милиционеры. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в Запсковский отдел милиции УВД по г. Пскову обратился гражданин  с заявлением  о хищении автомобиля. Для определенного круга ценителей автораритетов автомобиль весьма ценный - «Победа» 1954 года выпуска. Машин такой модификации сошло с конвейера несколько тысяч экземпляров.

Оперативный дежурный майор милиции Валерий Гончаров незамедлительно организовал работу всех служб. К расследованию подключились оперативники. Отрабатывались несколько версий, в том числе и  намерение злоумышленников сдать автомобиль на металлолом.

В ходе профессиональных и грамотных действий милиционеров удалось установить, что машина была  увезена на эвакуаторе. Это и стало ниточкой, которая затем вывела стражей порядка на след подозреваемого. Милиционеры выехали в Печорский район, где и обнаружили похищенную «Победу».

В ходе следственных действий подозреваемый заявил оперативникам, что он является ярым любителем автомобилей этой марки и решил любым способом заполучить ее в собственность. Для этого он приехал в Псков, нанял эвакуатор и 2 июня около 15 часов  тайно похитил  заветное авто от дома хозяина и перевез его к себе.

Сейчас машину уже вернули законному владельцу. Это уже шестой автомобиль отечественного производства в его необычной коллекции. Теперь хозяину  предстоит период восстановления внешнего вида  «Победы».

Псковский автомобилист выражазил искренние слова благодарности сотрудникам Запсковского отдела милиции УВД по г. Пскову: майору милиции К. А.Иванову, начальнику ОУР 2 ГОМ УВД по г. Пскову, майору милиции В. П.Рагузину, заместителю начальника ОУР 2 ГОМ УВД по г. Пскову, майору милиции Р. А. Иванову, сотруднику ОУР 2 ГОМ УВД по городу Пскову и майору милиции  В. Е.Гончарову, старшему оперативному дежурному 2 ГОМ УВД по г. Пскову. В ближайшее время ветеран  собирается обязательно написать об этом благодарственное письмо на имя начальника УВД по Псковской области.

Подозреваемому - пенсионеру, 1956 года рождения предстоит отвечать за кражу. В настоящее время  по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ. Продолжается предварительное следствие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей