Новости партнеров
Происшествия

Легковушка сбила мужчину на ул. Юбилейной в Пскове

10.06.2010 11:35|ПсковКомментариев: 12

Легковушка сбила пешехода на улице Юбилейной в Пскове. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, инцидент произошел утром, 10 июня, предположительно между 8 и 9 часами утра, на перекрестке рядом с Домом офицеров.

На место прибыли бригада МЧС, ГИБДД и «скорая помощь».

Как уточнили в пресс-службе МЧС по Псковской области, мужчину сбил автомобиль ВАЗ. Пострадавшим оказался мужчина, 1953 года рождения. Он сразу же был госпитализирован в больницу.

Напомним, что этот перекресток на ул. Юбилейной является одними из проблематичных мест в Пскове с точки зрения организации дорожного движения. Аварии здесь случаются регулярно. Так, буквально три недели назад, утром 20 мая, здесь столкнулись пять легковых автомобилей. По нерегулируемому пешеходному переходу шел пешеход. Автомобили, ехавшие в это время по проезжей части, приостановили движение, уступая ему дорогу, а водитель «Опеля» - военнослужащий, опаздывавший на работу - притормозить не успел. В итоге он собрал четыре впереди стоящих машины в «паровозик». Все пять автомобилей, включая «Опель», получили технические повреждения.

А в конце апреля на этом же участке (Юбилейная, 14) не справился с управлением водитель «Фольксвагена». Мужчина с превышением скорости ехал по проезжей части, не справился с управлением, в результате автомобиль сильно ударил такси. Затем «Фольксваген» сильно ударился о бордюр и, оказавшись на пешеходной зоне, врезался в дерево. К счастью, обошлось без жертв. Двое мужчин, которые в это время переходили через дорогу, не пострадали.

Однако бывали случаи, когда без травм на этом перекрестке не обходилось, и жертвами водителей становились дети.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей