Новости партнеров
Происшествия

8 несовершеннолетних пострадали в Псковской области от рук насильников

29.07.2010 15:31|ПсковКомментариев: 6

От преступлений сексуального характера в Псковской области пострадали 8 несовершеннолетних. Об этом на прошедшей в среду, 28 июля, пресс-конференции сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Андрей Калинин.

Он напомнил о ЧП, когда в августе 2009 года в Куньинском районе отец изнасиловал свою полуторагодовалую дочь. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, мать ребенка дома отсутствовала. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

«Это не единичный случай, - отметил Андрей Калинин. -  В этой связи на их защиту детей мы ориентируем общественность, родителей и всех, кто должен заниматься обеспечением безопасности малолетних от этих посягательств.  Подготовили методические материалы, которые позволят подросткам, детям избежать преступных посягательств или вести себя таким образом, чтобы не спровоцировать преступников».

Отметим, что в производстве следователей управления с начала года находилось 11 уголовных дел по преступлениям против несовершеннолетних. Из них подавляющая часть, это более 60%,  преступления на сексуальной почве. От них пострадали 8 несовершеннолетних.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей