Новости партнеров
Происшествия

5 лет лишения свободы грозит псковичу, сбившему пенсионерку в Пыталовском районе

29.07.2010 17:29|ПсковКомментариев: 2

5 лет лишения свободы грозит псковичу, насмерть сбившему пенсионерку в Пыталовском районе. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора

Пыталовского района Надежда Зиновьева, прокуратурой Пыталовского района утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения по существу в Пыталовский районный суд уголовное дело по обвинению водителя большегрузной автомашины в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Утром 30 октября 2009 года 47-летний житель Пскова, управляя автомашиной «DAF-XF 95», двигался от границы с Латвией по деревне Вышгородок Пыталовского района с превышением скорости на 39 км/ч (79 км/ч вместо установленных дорожным знаком 40 км/ч). В результате нарушения правил дорожного движения водитель сбил шедшую на автобусную остановку 75-летнюю местную жительницу, причинив ей ушибленные раны головы с переломом костей черепа, множественные переломы ребер с разрывом правого легкого, переломы плеча и позвоночника, отчего пострадавшая умерла.

Обвиняемому, в соответствии с Уголовным кодексом РФ, грозит до 5 лет лишения свободы с обязательным лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей