Новости партнеров
Происшествия

Отремонтированная часть здания на улице Мирной от огня не пострадала – отец Олег (Тэор)

06.08.2010 13:03|ПсковКомментариев: 0

Отремонтированная часть здания на улице Мирной, 4, принадлежащего псковскому храму Александра Невского, от огня не пострадала. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила настоятель храма отец Олег (Тэор).

Он рассказал, что работы по оборудованию в этой здании классов для воскресной школы, кухни, хорового класса, столовой, библиотеке и музея уже ведутся. Часть из запланированного уже сделана. К счастью, пожар, произошедший с 4 на 5 августа, не коснулся отремонтированных помещений. Возгорание произошло в нетронутой строителями части здания. По словам отца Олега, эта часть здания уже давно прогнила, поэтому и ущерба пожар не принес, хотя сам факт остается достаточно неприятным.

Что же вызвало пожар, настоятель храма не знает, хотя и имеет ряд предположений. «В половину второго ночи там были какие-то люди, возможно, бомжи. Затем начался ливень, а потом здание загорелось», - рассказал он о событиях ночи, добавив, что строители, которые ведут этот объект, не курят, да и электропроводки в здании нет. «Нам самим до конца непонятно, как это могло случиться», - отметил отец Олег (Тэор).

Ранее сообщалось, что на улице Мирной, 4 в Пскове в двухэтажном здании выгорело внутри правого крыла по всей площади, огнем уничтожена кровля по всей площади здания. Принадлежит Псковскому епархиальному управлению - храму Александра Невского. Спасено от огня левое крыло здания.

Храм планировал в этом доме оборудовать классы для воскресной школы, хоровой класс, кухню и обеденный зал, пекарню для выпечки просфор, а также музей боевой славы. Осенью 2009 года настоятель храма отец Олег (Тэор) обратился к губернатору с просьбой выделить на капитальный ремонт дома 500 тыс. рублей. Само здание по улице Мирной, 4, находится в муниципальной собственности и передано администрацией Пскова в безвозмездное пользование приходу храма св. А. Невского, однако долгое время стояло без капитального ремонта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей