Новости партнеров
Происшествия

Сотрудники милиции Псковского района по горячим следам задержали автоугонщика

17.08.2010 14:41|ПсковКомментариев: 12

Сотрудниками милиции Псковского района по горячим следам раскрыто тяжкое преступление. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковского района, в ночь с 13 на 14 августа судимый гражданин Ц., находясь в нетрезвом состоянии, совершил неправомерное завладение автомобилем на территории садоводческого товарищества «Восток».

Оставив попутную машину, ВАЗ 2101, в которой находились двое пассажиров, гражданин Ц. вытащил за одежду водителя О., повалил его на землю и нанес несколько ударов ногами в область головы. Затем Ц. сам сел за руль и направился в Псков, где катался по дворам и распивал спиртное.

Около 9 часов утра 14 августа гражданин Ц. в районе Крестовского шоссе  пытался скрыться от сотрудников ДПС на угнанной машине. Около переулка Машинистов он бросил машину, намереваясь бежать, однако был задержан.

Органом следствия возбуждено уголовное дело по ст. 166.2 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Прокуратурой района решение о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей