Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области сотрудник колонии задержан при попытке пронести наркотики

23.08.2010 13:54|ПсковКомментариев: 2

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативных подразделений УФСИН России по Псковской области ночью 21 августа при попытке проноса наркотических средств на территорию исправительного учреждения был задержан  сотрудник колонии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в результате досмотра у офицера было обнаружено большое количество наркотических веществ: почти 9 граммов героина, около 18 граммов гашиша, марихуана.

Помимо этого офицер пытался в карманах верхней одежды, за поясом брюк пронести и другие запрещенные к использованию осужденными предметы: деньги в размере 10 тысяч 300 рублей, 2 сим-карты, 5 мобильных телефонов, 7 зарядных устройств к мобильным телефонам, зажигалки, DVD диски и 2 бутылки коньяка.        

22 августа Островским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного ч. ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). В настоящее время работа по пресечению коррупционных проявлений среди личного состава уголовно-исполнительной системы РФ является одним из важнейших и ответственных направлений служебной деятельности.

С целью выполнения мероприятий, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции, утвержденным Президентом РФ, результаты работы по борьбе с коррупцией постоянно рассматриваются на межведомственных совещаниях руководителей правоохранительных и контролирующих органов Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей