Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках расследуют обстоятельства продажи гостиницы «Юбилейной»

04.03.2011 19:21|ПсковКомментариев: 46

1 марта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту мошеннических действий при отчуждении имущественного комплекса МУП «Гостиница «Юбилейная» в городе Великие Луки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, уголовное дело возбуждено по инициативе прокуратуры региона следственным отделом по городу Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области.

В Великих Луках в нарушении требований о приватизации государственного и муниципального имущества в марте 2005 года был проведен аукцион по продаже имущественного комплекса МУП «Гостиница «Юбилейная».

В результате мошеннических действий неустановленных лиц произошло отчуждение муниципального предприятия по заниженной стоимости за 12 млн 100 тыс рублей.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой признано законным и обоснованным.

Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль прокуратурой Псковской области.

Отметим, что гостиница «Юбилейная» была построена в связи с 800-летием Великих Лук, отмечавшимся в 1966 году. Она расположена в самом центре города на центральной площади. В «Юбилейной» имеется 127 номеров различных категорий, способных единовременно принять до 180 гостей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей