Новости партнеров
В России и мире

Медведев о Джобсе: такие, как он, меняют наш мир

06.10.2011 11:51|ПсковКомментариев: 12


Президент Дмитрий Медведев в своем Twitter выразил соболезнования в связи со смертью основателя компании Apple Стива Джобса, сообщает «Газета.Ru».

«Такие люди, как Стив Джобс, меняют наш мир. Мои искренние соболезнования близким и всем, кто ценил его ум и талант», - написал  Медведев.

Президент Россий был знаком с Джобсом. Они встречались в 2010 году во время визита российского президента в Силиконовую долину, где находится офис компании Apple. Тогда Джобс подарил Медведеву только что вышедший смартфон iPhone 4. 

Напомним, бывший исполнительный директор и один из основателей американского гиганта Apple Стив Джобс умер 6 октября в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы. 

В 2004 году у Джобса была выявлена редкая форма рака поджелудочной железы. В 2009 году ему была сделана трансплантация печени. Официальных комментариев от Джобса не поступало с января, когда он ушел, «чтобы сконцентрироваться на своем здоровье». С тех пор он дважды прерывал больничный: чтобы представить iPad 2 в марте и на ежегодной конференции разработчиков Apple в июне.iPhone4Sранее на этой неделе представлял уже Тим Кук,который с января 2011 года фактически управляет Apple. 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей