Новости партнеров
В России и мире

В 2011 году Управделами президента РФ получило более 3 млрд рублей от продажи непрофильных объектов

03.01.2012 15:49|ПсковКомментариев: 4

В 2012 году Управление делами президента РФ продолжит выставлять на аукционы свои непрофильные активы, пишет «Интерфакс».

«План реализации наших непрофильных активов реализуется успешно. В 2011 году продано около десяти комплексов, находившихся в ведении Управделами. Из них самый известный - "Шуйская Чупа", ряд объектов в Москве, на Черном море. Выручено около 3 млрд. рублей, которые направляются в основном на ремонт и реконструкцию наших же объектов», - сообщил Управделами Владимир Кожин.

Он сказал, что значительная часть вырученных средств пойдет на реконструкцию уникального комплекса в Юрмале, на Рижском взморье - санатория «Янтарный берег».

Масштабные работы там задерживаются только потому, что пока латвийская сторона не подписала межправительственное соглашения, которое позволит приступить к работам.

«У нас есть проект реконструкции, есть деньги. Не достает только юридической базы. Надеюсь, что латышские партнеры в ближайшее время одобрят это соглашение и подпишут. Речь идет о получении Российской Федерацией права собственности на этот объект», - пояснил В.Кожин.

В 2012 году, сообщил он, продажа объектов будет продолжена. На аукционы будут выставлены ряд комплексов, которые во времена ЦК КПСС были на слуху. Какие именно, В. Кожин не уточнил.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 103 человека
Лента новостей