Новости партнеров
В России и мире

Жители Европы стали свидетелями необычного явления – звуков, шедших с неба

07.03.2012 12:14|ПсковКомментариев: 12

 

На днях мир был взбудоражен необычным инцидентом: в разных уголках планеты с неба стали доноситься непонятные звуки. Громкость их была настолько велика, что на многих автомобилях даже сработала сигнализация, сообщает РБК. 

Таинственные звуки слышали в разных регионах Европы, в частности в Германии, Чехии и Дании, а также в Канаде и США. По словам очевидцев, больше всего звуки, шедшие с неба, напоминали тяжкие стоны и звучание мощных труб.

Европейские блогеры активно обсуждают природу этих фактов, некоторые из них заявили даже о приближающемся конце света и втором пришествии Иисуса Христа.

Попытку найти этому явлению рациональное объяснение предприняли ученые. По словам профессора физики Университета Саскачевана (Канада) Жан-Пьера Мориса, данные звуки имеют электромагнитную природу и порождены полярным сиянием и радиационным поясом. Геофизик Дэвид Деминг из Университета Оклахомы считает, что небесный шум возникает в результате работы телефонных сетей и американской военной авиации. 

В NASA предполагают, что эти звуки могут быть связаны с естественным радиоизлучением Земли, которое постоянно испускает наша планета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 142 человека
Лента новостей