Новости партнеров
В России и мире

Медведев считает, что церемония открытия Олимпиады в Сочи должна быть короче лондонской

28.07.2012 21:32|ПсковКомментариев: 22

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев впечатлен церемонией открытия олимпийских игр в Лондоне, но считает, что с учетом сезона проведения олимпиады в Сочи в 2014 году такая церемония должна быть короче, сообщает «Интерфакс».

В то же время, по его словам, Россия будет учитывать опыт проведения лондонской церемонии.

«Мы все, что происходило, оценивали исходя из перспектив будущего, нашей церемонии, которая будет в 2014 году. Она, конечно, будет отличаться, потому что это зимняя Олимпиада. Она не должна быть такой длинной, но в любом случае определенные каноны и критерии, которые отражают тренд подготовки таких мероприятий, нашими постановщиками будут проанализированы», - сказал Д.Медведев в интервью газете «Таймс».

Он отметил, что в Лондон приехала большая российская делегация, в частности, здесь находятся некоторые ключевые руководители правительства (вице-премьер Дмитрий Козак), которые отвечают за подготовку олимпиады в Сочи.

Как отметил Д.Медведев, присутствие российской делегации в Лондоне, «имеет целью не только пропаганду наших идей, но и обмен, кооперацию с нашими партнерами».

«Я думаю, что это будет весьма и весьма полезно», - подчеркнул он.

Говоря о своих впечатлениях от церемонии открытия олимпийских игр, Д.Медведев назвал ее «грандиозным и хорошо подготовленным зрелищем».

«Что особенно, как мне кажется, важно, это было британское шоу… Организаторам удалось создать абсолютно британскую атмосферу. На мой взгляд, доминантой этого мероприятия, помимо, конечно, идей спорта, идей Пьера де Кубертена, различных исторический реминисценций - была идея британской музыки, которая была подана по всей красе. С учетом того, что британскую музыку любят и слушают очень во многих странах мира и в Российской Федерации тоже, мне кажется, что здесь удалось найти правильный язык правильный код общения с большим количеством людей», - считает Д.Медведев.

Отдельно глава российского правительства отметил появление на олимпийской арене в Лондоне знаменитого комика Аткинсона. «Было реально спешно. Я не ожидал, что на церемонии открытия олимпийских игр буду смеяться», - сказал он.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 119 человек
Сюжет: XXX летние Олимпийские игры Четвертое место россиян в командном зачете Олимпиады уже не изменится Сборная России завоевала на Олимпиаде в Лондоне больше медалей, чем на Играх-2008 Российский борец вольного стиля Джамал Отарсултанов стал победителем Олимпиады Тринадцатый день Олимпиады: Россия поднялась на четвертую позицию Двенадцатый день Олимпиады: По общему числу медалей Россия занимает третье место Борец Роман Власов принес России четвертую золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне Российская тяжелоатлетка завоевала «серебро» на Олимпийских играх Главный тренер сборной России по фехтованию подал заявление об отставке из-за результатов на Олимпиаде Олимпиада: Россия третий день без золота Метательница диска принесла России «серебро» Теннисистка Мария Шарапова проиграла американке Я испугалась и очень пожалела, что решилась на это – попавшаяся на допинге российская велогонщица Центробанк выпустит монеты в честь российских спортсменов - призеров лондонской Олимпиады Сборная России по фехтованию завоевала «серебро» в командном турнире Олимпийских игр Российские гимнастки выиграли «серебро» и «бронзу» Олимпиады Дзюдоист Тагир Хайбулаев принес сборной России третью золотую медаль Олимпиады Олимпиада: Россия опустилась на 10 место Российская велогонщица завоевала вторую «бронзу» на Олимпиаде Олимпиада: в медальном зачете Россия занимает 9-е место Тяжелоатлетка и гимнастки принесли России два олимпийских «серебра» Футболиста выгнали с Олимпиады за высказывание в Твиттере Мужская сборная России по баскетболу одержала вторую победу на Олимпиаде в Лондоне Глава МВД: Победа дзюдоиста Мансура Исаева особенно ценна, потому что одержана над представителем родоначальника этого вида спорта Олимпиада: Россия на 7-м месте с двумя «золотыми» и тремя «бронзовыми» медалями Дзюдоист Мансур Исаев принес России второе золото Олимпиады в Лондоне Олимпийский огонь в Лондоне был временно потушен Председатель псковского госкомитета по физкультуре и спорту поедет на Олимпийские игры в Лондон Олимпийских болельщиков просят отказаться от Twitter и SMS Олимпиада: Россия на 12-м месте с одним «золотом» и тремя «бронзами» Дзюдоисту Арсену Галстяну за олимпийское «золото» подарят «Мерседес» и квартиру Иван Цецерский направил приветствие псковичам - членам олимпийской сборной команды России Выставка спортивной марки презентована в Великих Луках в день открытия олимпиады Медведев считает, что церемония открытия Олимпиады в Сочи должна быть короче лондонской Дзюдоист Арсен Галстян принес России первое золото на Олимпиаде в Лондоне Летние Олимпийские игры стартовали в Лондоне Медведев возглавит российскую делегацию на церемонии открытия Олимпиады в Лондоне В день открытия Олимпиады в Лондоне в Великих Луках начнет работу выставка спортивной марки В Лондоне стартуют Олимпийские игры: наши олимпийские надежды На Олимпиаду в Лондон отправились 3 псковича, но болельщики увидят только одного
Лента новостей