Новости партнеров
В России и мире

Умер соведущий «Городка» Илья Олейников

11.11.2012 14:16|ПсковКомментариев: 42

На 66 году жизни в Москве умер создатель и соведущий популярной телеперадачи «Городок», известный российский актер, народный артист России Илья Олейников. Об это сообщают российские СМИ.

Сообщается, что в последнее время актер много болел. Однако, причины смерти неизвестны.

Его друг и партнер по телепередаче «Городок» Юрий Стоянов на просьбу «Вечерней Москвы» прокомментировать это печальную новость ответил так: «Я сейчас абсолютно не в состоянии что-то говорить об Илье. Я не могу поверить, что его больше нет. Я убит горем…»

Напомним, Илья Олейников (настоящее имя - Илья Львович Клявер) родился 10 июля 1947г. в Кишиневе. В 1969г. окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Москонцерте, с 1974 по 1990гг. - в Ленконцерте в качестве артиста разговорного жанра. Взял сценический псевдоним Олейников (фамилия жены Ирины Олейниковой), когда начал работать в дуэте «Казаков и Олейников» с артистом Романом Казаковым. В 1977г. стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. С 1968 г. снимался в кино: всего в его фильмографии 25 кинолент. В 1993г. вместе Юрий Стояновым создал программу «Городок». В 1996г. он стал лауреатом премии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей