Новости партнеров
В России и мире

В России начал вещание телеканал LIFENEWS

02.09.2013 09:17|ПсковКомментариев: 3

Сегодня начал вещание новостной канал LIFENEWS - «Первый по срочным новостям». Как пишут «Известия», в короткие сроки он планирует стать незаменимым источником новостей для «молодой и политически активной аудитории» и серьезным конкурентом других новостных каналов.

«Информационный канал LIFENEWS входит во все сети «Мостелекома» и «Ростелекома», таким образом практически каждый житель Москвы сможет смотреть наш телеканал», - рассказал изданию Ашот Габрелянов, генеральный директор телеканала.

В тестовом режиме канал вещает с 15 августа в пакетах «Континент ТВ» и «Телекарта» спутникового оператора «Орион Экспресс». Вещание на российские регионы будет вестись в аналоговых сетях «Ростелекома» и других кабельных операторов. По словам Ашота Габрелянова, к концу 2014 года охват LIFENEWS достигнет 80 млн зрителей, то есть смотреть канал сможет каждый второй россиянин.

Cетка вещания LIFENEWS состоит из выпусков новостей, интервью, комментариев экспертов. На этапе запуска вещание будет вестись 17 часов в сутки, но в скором времени канал станет круглосуточным.

«LIFENEWS будет выдавать эксклюзивное видео оперативно, быстрее, чем это делают уже вещающие новостные каналы. Эксклюзивы, оперативность и качество - это залог успеха», - считает гендиректор телеканала.

Зрители LIFENEWS смогут не просто узнавать новости первыми, но и участвовать в их создании. Хотя о том, как будет осуществляться это взаимодействие, на канале пока не сообщают.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей