В России за поддержку Майдана отменили концерты «Бумбокса»
В России отменили концерты украинской группы «Бумбокс», лидер которой Андрей Хлывнюк выступал в поддержку Майдана и против вторжения в Крым. Об этом сообщил продюсер группы Алексей Согомонов в эфире местной радиостанции «Вести».
«Обычно если в марте у нас 9-11 концертов, из них половина в России, сейчас концертов нет», - рассказал Согомонов, пишет портал medialeaks.ru.
При этом, по его словам, организаторы концертов не обращались к представителям «Бумбокса» по поводу отмены гастролей.
«Должны были быть концерты, но их просто поснимали», - говорит Согомонов.
Проблемы у украинских и белорусских музыкантов, публично поддержавших Майдан, начались после смены власти в Киеве. Эпатажный депутат заксобрания Петербурга Виталий Милонов предложил не пускать их в Россию, и их концерты действительно были отменены.
Так, за поддержку оппозиционеров поплатилась украинская группа «Океан Эльзы», чей лидер Святослав Вакорчук не раз выступал с речами на Майдане. Кроме того, в Пскове и Тюмени запретили концерт белорусской рок-группы «Ляпис Трубецкой», которая также пела протестующим.