Новости партнеров
В России и мире

Жерар Депардье собирается открыть в России сеть закусочных

20.04.2014 00:00|ПсковКомментариев: 12

Знаменитый французский артист и обладатель российского паспорта, полученного лично от Владимира Путина, Жерар Депардье собирается открыть в Петербурге и Москве сеть закусочных.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на французский журнал Casemate, которому актер дал интервью.

«Я продал в Россию франшизу своих закусочных. Первая из них откроется в Санкт-Петербурге, затем - в Москве. Экспортирую французское ноу-хау», - рассказал актер журналистам. О сроках открытия первого заведения актер ничего не сообщил.

Ранее сообщалось, что Жерар Депардье выпускает часы под названием «Горжусь быть русским». Серию эксклюзивных хронометров по заказу актера изготовила одна из швейцарских часовых компаний.

Часы, стоимость которых не уточняется, будут доступны в трех комплектациях - с автоматическим механизмом, хронографом и турбийоном.

Депардье давно и активно занимается бизнесом. Недавно он открыл в Бельгии собственное агентство недвижимости, а в начале года основал авиакомпанию. Кроме того, актер владеет винодельческими хозяйствами в Бельгии и Франции, а также несколькими ресторанами в Париже.

В 2012 году, после введения так называемого «налога на роскошь», Депардье отказался от французского гражданства и в январе прошлого года получил российский паспорт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей