Новости партнеров
В России и мире

СМИ: У тяжелораненых солдат Украины вырезают органы для продажи

06.07.2014 11:13|ПсковКомментариев: 74

В социальных сетях появилась переписка адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко с «немецким хирургом» Ольгой Вибер и командиром батальона «Донбасс» Семеном Семенченко. Речь в ней идет о торговле органами убитых и раненных бойцов украинской армии. Об этом сообщалось сегодня в эфире программы «Вести».

Переписка двух адресатов, названных Сергiй Власенко и Olga Wieber, происходила с февраля по июнь 2014 года. Ключевой момент переписки — это сокращения. Сor-сердце, nep — почка, hep — печень, pan — поджелудочная, pul — легкие.

«Добрый вечер, Ольга. Вопрос, который мы обсуждали в Вальдкирхе, скоро должен решиться, с моей стороны обстановка в порядке. А как твои клиенты?» — пишет Власенко 22 февраля.

Далее из диалога следует, что Wieber выступает в качестве посредника, а Власенко — организует поставку «материала». «Материал» характеризуется как скоропортящийся. Кроме того, поставщик подчеркивает, что предпочтительнее переправлять товар партиями.

«Вот, что нужно, — пишет Wieber, — 5 cor, 12 nep, 3 hep, 3 pan, 1 pul».

Власенко отвечает: «Ясно. Мы можем и больше, ты вообще за новостями следишь? Подумай, найди кого-то — увеличим партии!!!»

15 апреля, в день, когда киевские власти начали военную операцию на юго-востоке Украины, Olga Wieber интересуется: «Судя по новостям, события нам на руку)) Как думаешь, курс не изменят?» Власенко отвечает: «Не предвидится, работать будет с чем! «Наши западные партнеры» своей политикой создают нам хорошие условия и главное — количество!»

Как сообщал ранее портал newsland.com, ополченцы Славянска обнаружили порядка 180 тел погибших нацгвардейцев со вспоротыми животами. Так же, чуть дальше, в районе Троицкого кладбища, обнаружено еще 300 тел – не захороненных, со вспоротыми животами и без внутренних органов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей