Новости партнеров
В России и мире

Версия ФСБ: Вместо малазийского «Боинга» должен был быть сбит самолет Путина

18.07.2014 12:22|ПсковКомментариев: 109

По версии ФСБ, вместо сбитого над территорией Украины самолета должен был быть сбит борт российского президента Владимира Путина.

Как пишет журнал «Мир и политика», Boeing 777 компании»Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, по предварительной версии, был сбит зенитно-ракетным комплексом типа «БУК», либо перехватчиком-истребителем.

Как сообщил источник в ФСБ, примерно в это же время, в том же воздушном пространстве и по тому же маршруту следовал «Боинг» президента России Владимира Путина. По расцветке и внешним очертаниям оба судна схожи.

Единственный, кто может санкционировать использование таких средств как ЗРК на территории Украины, - это президент страны, Петр Порошенко.

Напомним, в четверг в Бразилии завершился двухдневный саммит стран БРИКС. Исходя из анализа поездки Владимира Путина в Латинскую Америку, можно сделать вывод, что глава государства, по мнению американцев, залез в так называемый «задний двор США». Российский президент сделал то же самое, что до последнего времени делали США в отношении Республик Средней Азии (бывшие республики СССР): продвижение политики России в Латинской Америке создают непосредственную угрозу энергетической безопасности США. Недавно оговоренные проекты по развитию добычи нефти и газа в странах Латинской Америки создают серьезную конкуренцию американским планам по развитию данного региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей