Новости партнеров
В России и мире

В новый «черный список» ЕС попали Рамзан Кадыров и Александр Бортников

26.07.2014 09:25|ПсковКомментариев: 16

Евросоюз опубликовал на своем сайте расширенный список физических и юридических лиц, которые попадают под санкции в связи с событиями на Украине. Как передает ИА REGNUM, в «черном списке», в частности, оказались директор ФСБ России Александр Бортников, глава Чечни Рамзан Кадыров, глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков.

Кроме них, в расширенном списке еще значатся члены Совета безопасности России Николай Патрушев, Борис Грызлов и Рашид Нургалиев, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, генерал ФСБ Сергей Беседа, депутат Госдумы Михаил Дегтярев, «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев с женой Екатериной, заместитель министра обороны ДНР Федор Березин, президент Новороссии Валерий Кауров и ряд военных руководителей ополченцев Новороссии.

Санкции также наложены на ряд компаний Крыма, в частности на «Керченскую паромную переправу», «Массандру», предприятие «Универсал-Авиа», санаторий «Нижняя Ореанда» и другие.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что ЕС принято решение увеличить санкционный список на 15 человек и 18 компаний и организаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей