Новости партнеров
В России и мире

«Пресса Украины» сообщает о трагедии с курсантами рязанского училища ВДВ, которая произошла под Псковом почти год назад

25.08.2014 09:10|ПсковКомментариев: 22
«Пресса Украины» вечером, в 18.39, 24 августа сообщила о трагедии с курсантами рязанского училища, которая произошла под Псковом почти год назад. Интернет-СМИ утверждает, что ЧП произошло вчера.
 
«На полигоне под Псковом прозвучал взрыв, результатом которого стала гибель пяти курсантов ВДВ, пятого курса рязанского военного училища ВДВ и одного прапорщика», - сообщает «Пресса Украины», ссылаясь на «Интерфакс».
 
По их данным, в связи с происшествием на полигон срочно вылетел командующий ВДВ РФ герой России генерал-полковник Владимир Шаманов.
 
«На полигоне "Струги Красные" Воздушно-десантных войск сегодня в 19:00 произошла трагедия: при возвращении с окончательного рубежа зачетной стрельбы в условиях полной темноты произошел подрыв на неизвестном предмете», - заявил генерал.
 
«Пресса Украины», ссылаясь на источник российского издания «Интерфакс», сообщает, что военнослужащие подорвались на снаряде, который не разорвался при стрельбе по условным мишеням.
 
Информацию изданию якобы подтвердили в Министерстве обороны РФ, заявив, что, кроме пяти погибших курсантов, двое госпитализированы с осколочными ранениями.
 
Напомним, трагедия, описанная в украинском СМИ, произошла 22 октября 2013 года. Около 19.00 на полигоне «Струги Красные» после проведения огневой подготовки 11 курсантов Рязанского училища Воздушно-десантных войск выдвинулись на рубеж 1400 м для установки мишени и подготовки мишенного поля к стрельбе. На обратном пути следования примерно в 50 метрах от мишени произошел подрыв боеприпаса, в результате которого погибло пять курсантов и сержант контрактной службы. Кроме того, ранение получили двое военнослужащих, они были госпитализированы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей