Новости партнеров
В России и мире

Кот-гурман из Владивостока заочно стал почетным петербургским коммунистом наряду с Лениным и Сталиным

13.12.2014 13:46|ПсковКомментариев: 13

Кота, съевшего деликатесов в аэропорту Владивостока на 60 тыс. рублей, заочно приняли в члены организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» (КПЛО), выписав на него партбилет за активную революционную борьбу, сообщил в субботу представитель общественной организации Сергей Малинкович, «Интерфакс».

«Мы официально приняли владивостокского кота в организацию "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области". По закону он не может вступить в политическую партию, так как формально он не является гражданином РФ. Однако наша организация признается всеми коммунистами страны, в том числе партией "Коммунисты России"», - сказал С.Малинкович.

Он также отметил, что кота готов принять и содержать и содержать секретарь ЦК партии «Коммунисты России» по Ленинградской области, губернатор Камчатской области с 2000 по 2007 год Михаил Машковцев, так как "верит, что в прошлой жизни, возможно, сам был котом".

«Мы выписали коту партбилет под номером 6. Первые десять номеров рассчитаны на самых уважаемых коммунистов. Номер 1 - для Ленина, 2 - для Сталина. На случай принятия в это число почетных членов мы специально оставили несколько свободных номеров», - подчеркнул представитель КПЛО.

По словам С.Малинковича, с кота не будут взимать членские взносы и что он, прибыв в северную столицу, мог бы участвовать в митингах и демонстрациях в качестве одного из символов, олицетворявших революционную борьбу наравне с портретами В.Ленина, И.Сталина и Че Гевары.

«Мы были бы рады, если бы петербургские коты совершили акцию, подобную акции этого кота в аэропорту Владивостока. Аналогичный акт экспроприации они могли бы провести в пафосных гастрономических бутиках северной столицы. Таким образом кот может свободно вести революционную борьбу, его никто за это не арестует», - добавил С.Малинкович.

Бездомный кот прославился после появления в интернете видеоролика, на котором видно, как животное пробралось в витрину и лакомится деликатесами.

По словам представителя павильона, кот не только основательно поел, но и испортил часть продукции, поцарапав упаковку. После этого продукты пришлось выбросить, а в магазине провести дезинфекцию. Общий ущерб от вторжения кота составил 60 тыс. рублей.

По данным СМИ, в ближайшее время кота могут передать владивостокскому хоккейному клубу «Адмирал». Планируется, что он станет талисманом команды. Клуб также сообщил о готовности возместить 60 тысяч рублей ущерба от обеда животного и намерении назвать кота Матроскиным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей