Новости партнеров
В России и мире

Порошенко хочет распродать иностранцам предприятия Украины

04.03.2015 21:12|ПсковКомментариев: 33

Президент Петр Порошенко считает целесообразным вернуть к процессу приватизации предприятий. Об этом он заявил на заседании Национального совета реформ в среду, информирует пресс-служба главы парламента.

Как пишет «Росбалт», Порошенко попросил изъять из перечня подлежащих приватизации объектов «то, что мы считаем рискованным». Он обратился к министру экономического развития и торговли Украины Айварасу Абромавичусу с предложением инициировать обсуждение данного вопроса в Верховной раде.

Глава государства также сообщил, что премьер-министр Италии Маттео Ренци во время сегодняшней встречи заявил о готовности итальянских инвесторов участвовать в приватизации на Украине, в частности, инфраструктурных, энергетических, телекоммуникационных объектов. «Это настоящая интеграция, когда к нам приходит бизнес, который платит налоги, работает честно и занимает прозрачную позицию», - считает Порошенко.

Ранее Кабмин подал в Верховную раду законопроект, предлагающий сократить втрое перечень запрещенных к приватизации на Украине объектов - с 1478 до 551, из которых 273 находятся в Крыму и Севастополе (Крым и Севастополь, вошедшие по итогам всекрымского референдума 2014 года, Киев считает «временно оккупированными территориями»).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей