Новости партнеров
В России и мире

Михалков и Кончаловский попросили у государства миллиард на создание отечественного конкурента «Макдоналдсу»

09.04.2015 10:13|ПсковКомментариев: 46

Братья-режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский обратились к государству за помощью в создании российской сети фастфудов, которая должна составить конкуренцию западным сетям питания, сообщил в четверг «Коммерсант» со ссылкой на письмо авторов проекта.

Михалков и Кончаловский просят на запуск сети «Едим дома!» инвестиции в размере 971,8 миллионов рублей и рассчитывают вернуть затраты за 4,8 года.

Как пишет Forbes, в письме главе государства они указывают, что проект должен «способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда». Они также попросили Путина поручить выполнение проекта правительству, обращая внимание на его «социально-политический характер».

Лицом новой сети режиссеры намерены сделать супругу Кончаловского актрису и телеведущую Юлию Высоцкую, которая владеет брендом «Едим дома!». Таким образом, планируется создание кулинарии «Едим дома!» в формате совмещенных с кафе небольших магазинов. Меню на 30-40% будет состоять из региональных продуктов. Готовиться продукты будут на региональных фабриках-кухнях.

В пресс-службе крупнейшей в стране иностранной сети фастфуда «Макдоналдс» сообщили, что не боятся появления конкурента, отметив, что у рынка питания здесь «большой потенциал для развития».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 79 человек
Лента новостей