Новости партнеров
В России и мире

Официально подтверждена гибель комбрига «Призрака»

24.05.2015 04:36|ПсковКомментариев: 48

Командир 4 батальона территориальной обороны Народной милиции ЛНР Алексей Мозговой погиб в результате диверсии на трассе Перевальск-Луганск, сообщил в субботу вечером на брифинге в ЛуганскИнформЦентре первый заместитель Генерального прокурора самопровозглашенной ЛНР Сергей Горенко.

По предварительным данным, автомобиль, в котором находился Мозговой, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов, пишет «Интерфакс».

«На данный момент известно о гибели 7 человек, но это еще не точно. Личности погибших устанавливаются», - сообщил С.Горенко.

В свою очередь, источник в силовом блоке самопровозглашенных республик Донбасса сообщил, что на пути внедорожника, в котором находился командир бригады «Призрак» А.Мозговой, сработало три мины.

«Работала диверсионно-разведывательная группа. Взорвались три мины. В результате погиб сам Мозговой, еще семь человек, включая его пресс-секретаря Анну», - сказал источник.

Эксклюзивные кадры с места убийства одного из лидеров ополчения Алексея Мозгового опубликовал телеканал «Звезда». Видеозапись размещена на сайте телеканала.

На кадрах запечатлены внедорожник и «Жигули», в котором ехали Мозговой и его сопровождение. Обе машины, в которых остаются тела погибших, изрешечены пулями.

Ранее на жизнь А.Мозгового уже неоднократно покушались. После последнего покушения в конце марта А.Мозговой заявлял о том, что это провокация, направленная на дестабилизацию ситуации в республике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей