Новости партнеров
В России и мире

Власти Москвы объяснили реакцию на снос павильонов верой в «сказки»

10.02.2016 11:07|ПсковКомментариев: 3

Владельцы снесенных по решению московских властей торговых павильонов [столичные власти считают их объектами самовольного строительства] изначально понимали опасность ситуации, но верили в «сказки» посредников, которые обещали узаконить их строения, сообщил в интервью «Русской службе новостей» руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«У нас же в сказки все верят. Когда приходят различные переговорщики, решалы так называемые, говорят, что мы сейчас всё узаконим, дай столько-то денег, и мы решим любой вопрос. Человек верит, что его объект станет вечным и из палатки превратится в дворец», - сказал Немерюк, пишет РБК.

По словам чиновника, еще в октябре 2015 года он вел переговоры с владельцами ряда объектов, которые пытались повлиять на позицию столичных властей с помощью связей в верхах.

Напомним, в ночь на 9 февраля столичные власти при поддержке судебных приставов и полиции начали снос торговых павильонов в разных районах Москвы, построенных на протяжении последних двух десятков лет без разрешительных документов. Префектуры ряда административных округов Москвы, в том числе, Центрального, Северного, Восточного, организовали снос незаконно возведенных торговых точек более чем по 50 городским адресам в соответствии с судебными решениями.

Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице «В Контакте», что все места, где проводился снос строений, будут благоустроены, а владельцам ликвидированных павильонов будет предоставлена возможность построить торговые объекты на законных основаниях в других местах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 111 человек
Лента новостей