Новости партнеров
В России и мире

Минобороны в ноябре получит новые истребители «МиГ-35»

06.09.2016 09:15|ПсковКомментариев: 6

Новейшие истребители «МиГ-35» будут поставлены Минобороны РФ для испытаний до конца года, самолеты готовы, сообщил гендиректор РСК «Миг» Сергей Коротков.

«Два самолета "МиГ-35" будут поставлены Минобороны до конца года. Самолеты уже готовы, летные испытания начнутся в ноябре. Осталось решить организационные вопросы», - сказал С.Коротков, отметив, что испытания будут проводить военные, пишет «Интерфакс».

В марте на авиационно-космической выставке FIDAE-2016 в Чили С.Коротков сообщил журналистам про МиГ-35: «Сегодня самолёты находятся в цехе общей сборки, они будут собраны в ближайшее время. В этом году мы уже начнём лётные испытания этих самолётов с целью подтверждения технических характеристик, которые были выставлены министерством обороны для заключения контракта на серийное производство и поставку».

Он тогда сказал, что в лётных испытаниях будут задействованы два «МиГ-35».

«МиГ-35» - многофункциональный авиационный комплекс, который решает боевые задачи в спектрах «воздух-воздух», «воздух-земля», «воздух-корабль». Самолёт оснащён радиоэлектронным оборудованием, которое позволяет применять все средства авиационного поражения. Этот истребитель относится к поколению «4++», он рассматривается как переходное звено между четвертым и пятым поколениями боевой авиатехники.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей