11.12.2025 13:010
При взрыве в пермском университете погибли мужчина и 8-летняя девочка
11.12.2025 11:250
Змея в квартире: россиянка нашла у себя дома маисового полоза
10.12.2025 10:550
Скончался писатель-сатирик Леонид Французов
09.12.2025 12:380
В России с начала 2025 года предотвратили 273 теракта
07.12.2025 20:300
Умер актер «Реальных пацанов» Дмитрий Красильников
Замглавы фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде Алексей Гончаренко сообщил, что представители партии не поддержат рекомендацию украинского кабмина об отмене безвизового режима с Россией. Об этом в четверг, 6 октября, сообщает РИА Новости.
«Наша фракция на заседании приняла решение не голосовать за постановление о введении визового режима с РФ», - сказал Гончаренко. Он добавил, что в России находится много украинцев, которые там живут и работают. Введение визового режима сделает это невозможным.
Спикер Рады Андрей Парубий инициировал рассмотрение вопроса об ограничении передвижения граждан через границу 3 октября, в связи с задержанием в Москве украинского журналиста Романа Сущенко, обвиненного в шпионаже.
Украинские власти уже неоднократно высказывались в поддержку введения визового режима с Россией. Так, в августе подобную инициативу предложил глава украинского МИД Павел Климкин. Позднее председатель правительства России Дмитрий Медведев допустил, что российский президент может принять решение о разрыве дипотношений с Киевом.