Новости партнеров
В России и мире

Путин 26-27 апреля совершит рабочую поездку в Петербург

26.04.2018 07:57|ПсковКомментариев: 6

Президент России Владимир Путин 26-27 апреля совершит рабочую поездку в город Санкт-Петербург.

«Глава государства посетит Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и выступит на пленарном заседании ХI Съезда Российского союза ректоров, в работе которого примут участие более 600 ректоров отечественных и зарубежных вузов», - сообщила пресс-служба Кремля.

В повестку дня Съезда включены вопросы развития единого образовательного пространства, построения стратегии научно-технологического развития России, взаимодействия университетов со школами и обществом, а также международные аспекты деятельности российских университетов.

Сообщается, что 27 апреля по случаю Дня российского парламентаризма В.Путин встретится в Таврическом дворце с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.

На встрече с участием сопредседателей - спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Госдумы Вячеслава Володина - основными темами обсуждения станут меры по реализации Послания президента РФ Федеральному Собранию РФ от 1 марта 2018 года представительными органами государственной власти, законодательное обеспечение контроля качества оказания медицинской помощи и развитие цифровой экономики в регионах.

Затем, как сообщили в кремлевской пресс-службе, в штаб-квартире Русского географического общества В.Путин проведет заседание Попечительского совета РГО, в ходе которого будут подведены итоги работы организации за 2017 год и представлены лучшие проекты текущего года. В рамках мероприятия состоится церемония вручения почетных грамот и медалей Русского географического общества.

 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей