Новости партнеров
В России и мире

Правящая партия Армении поддержит кандидата от оппозиции

02.05.2018 19:19|ПсковКомментариев: 17

Правящая Республиканская партия Армении не будет выдвигать своего кандидата и поддержит оппозиционного, сообщают российские и иностранные СМИ.

Партия на выборах премьер-министра 8 мая поддержит кандидата, которого выдвинет треть депутатов парламента.

«Пусть одна треть депутатов выдвинет единого кандидата, и мы его поддержим», — заявил лидер фракции Ваграм Багдасарян.

Он также призвал демонстрантов больше не блокировать дороги в Ереване и по республике, в том числе ведущие в аэропорт, а также железную дорогу и метро, и вернуться в конституционное поле.

Как отмечает Газета.Ру, ранее спикер Национального собрания Ара Баблоян сообщил, что второй тур выборов премьер-министра Армении состоится на специальном заседании парламента 8 мая. Об этом говорится в сообщении на сайте парламента.

«Согласно регламенту Национального собрания (парламента), вопрос избрания премьер-министра будет рассмотрен 8 мая в 12.00 (11.00 мск) на специальном заседании НС», — говорится в заявлении Баблояна.

Накануне за кандидатуру лидера нынешнего оппозиционного движения Армении Никола Пашиняна на пост премьер-министра страны проголосовало только 45 депутатов при необходимых 53 голосах, следовательно, он не был избран. Если и со второй попытки — в течение недели — премьер так и не будет избран, парламент Армении должен быть распущен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей