Новости партнеров
В России и мире

Реклама «ВКонтакте» может стать навязчивее

16.05.2018 23:06|ПсковКомментариев: 0

«ВКонтакте» начали закрытое альфа-тестирование сервиса доставки сообщений от пабликов (групп) напрямую подписчикам в виде каналов.

Как сообщает TJ, администраторам некоторых сообществ во «ВКонтакте» уже предложили принять участие в альфа-тесте сервиса, который позволяет рассылать пользователям контент в личные сообщения.

Разработчики соцсети отметили, что функция является экспериментальной и представляет собой эволюцию «рассылок», благодаря которым сообщества могли присылать пользователям контент в личные сообщения, используя API соцсети.

«Главное преимущество - привычные беседы. На них удобнее подписаться и в них удобнее писать. Мы будем активно смотреть на обратную связь и результаты альфа-теста и потенциально добавлять новые фичи, которых в приложениях рассылок нет. Раньше для этого нужно было подписаться на рассылку через специальное приложение внутри соцсети, а теперь достаточно одного клика на странице сообщества», - прокомментировала пресс-служба «ВКонтакте».

Если тест завершится удачно, то теоретически любой паблик ВК сможет делать рассылки напрямую в гаджеты потребителей, не требуя заходить непосредственно в группы. Большой плюс для рекламы и сомнительное удовольствие для пользователей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей