Новости партнеров
В России и мире

Дмитрий Медведев: Cоздание единого экономического пространства России, Казахстана и Белоруссии начнется с 1 января 2010 года

25.12.2008 17:55|ПсковКомментариев: 0

Создание единого экономического пространства России, Казахстана и Белоруссии начнется с 1 января 2010 года, сообщает информационный портал «Вести». Об этом заявил Президент РФ Дмитрий Медведев на совместном заседании Государственного Совета России и Совета безопасности РФ, которое состоялось сегодня в Кремле.

Глава государства отметил, что «есть все предпосылки, чтобы сделать это ускоренными темпами и уже с 1 января 2010 года унифицировать таможенные тарифы и даже создать специальный наднациональный орган».

По мнению Президента, образование Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии создает новые перспективы. «Союз способен стать основой для формирования общего экономического пространства Содружества», - сказал Дмитрий Медведев.

Президент РФ назвал три основные задачи, которые предстоит решить в ближайшее время. Это: развитие межрегиональных связей в противодействии кризису; превращение межрегионального взаимодействия в «инструмент долгосрочной политики на пространстве СНГ, а также совершенствование законодательства, регулирующего внешние связи регионов.

В работе совместного заседания Совета безопасности Российской Федерации и Государственного Совета РФ принимал участие губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей