Новости партнеров
В России и мире

Начало учебного года в России могут перенести из-за распространения гриппа A/H1N1

22.07.2009 13:30|ПсковКомментариев: 0

Начало учебного года в России могут перенести из-за распространения гриппа A/H1N1. Такое заявление сделал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, сообщает GZT.ru

Делая такое заявление, Геннадий Онищенко сослался на рекомендации Всемирной организации здравоохранения. «Возможно, занятия в школах будут отложены, если события будут развиваться по стремительному сценарию. Россия поддержит эту меру» – сказал он.

Пока в России зарегистрированы 12 случаев, и, как выяснили врачи, все они связаны с заражением вернувшихся из зарубежных стран граждан.

Всего же от этого гриппа с весны в мире скончалось более 700 человек, сообщает ИТАР –ТАСС Урал со ссылкой на официального представителя Всемирной организации здравоохранения. В связи с этим ВОЗ рассматривает план, согласно которому все школы во всех странах мира не должны будут возобновлять свою работу в наступающем учебном году, если эпидемия гриппа A/H1N1/ усилится. «Школы в сентябре будут закрыты, учебный год начнется позже, когда спадет пик эпидемии», - подчеркнул представитель ВОЗ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей