Новости партнеров
В России и мире

Аттестаты нового образца начнут получать российские школьники, начиная с 2010 года

05.11.2009 14:29|ПсковКомментариев: 0

Выпускники российских школ в 2010 году получат аттестаты нового образца. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РФ, соответствующий приказ подписал министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Документы будут печататься на специальной бумаге с водяными знаками, а обложки свидетельств для выпускников 9 и 11-х классов будут отличаться по цвету.

«Выпускникам 9-х и 11-х классов уже этого учебного года будут выдавать аттестаты нового образца. Впервые закреплено, что аттестаты обладают целым рядом мер защиты (специальной бумагой, водяными знаками, невидимыми волокнами), что должно облегчить проверку их подлинности и повысить качество полиграфии», - цитирует пресс-служба слова директора департамента госполитики в сфере образования Игоря Реморенко.

Согласно новым стандартам, аттестаты будут иметь твердую обложку, титул и приложения. В частности, обложка аттестата за 11 класс будет иметь синий цвет, а для «золотых» и «серебряных» медалистов - вишневый. На лицевой стороне аттестата будут нанесены слова «Российская Федерация» и изображение государственного герба РФ тиснением серебряного или золотого (для «золотых» медалистов) цвета.

Твердая обложка аттестата за 9 класс будет кофейного цвета, а для аттестата с отличием - зеленого. На лицевой стороне обложки будут также нанесены слова «Российская Федерация» и изображение государственного герба России тиснением синего цвета, в аттестатах с отличием - бронзового.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей