Новости партнеров
В России и мире

Климатическую доктрину России подписал президент Медведев

17.12.2009 16:17|ПсковКомментариев: 1

Президент России Дмитрий Медведев подписал климатическую доктрину РФ. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости и помощника президента Аркадия Дворковича.

Климатическая доктрина была разработана Минприроды РФ. Она описывает возможные последствия для России ожидаемого глобального потепления и содержит меры, которые должны принять в связи с этим российские власти.

Подписание этого документа произошло на фоне проходящей в Копенгагене конференции ООН по изменению климата. В форуме принимают участие представители 193 стран. Кроме того, на нем присутствуют представители экологических и общественных организаций, всего около 15 тысяч человек.

Изначально предполагалось, что переговоры завершатся подписанием нового климатического соглашения, которое в 2012 году сменит Киотский протокол. Между тем, в ходе конференции обнажились противоречия между развитыми и развивающимися странами, что поставило под сомнение вероятность принятия посткиотского протокола.

17 декабря в работе конференции примет участие Дмитрий Медведев.

Что касается отношения россиян к изменению климата, то исследования общественного мнения показывают слабый интерес граждан страны к этому вопросу. Так, опрос GlobeScan свидетельствует, что глобальные изменения климата вызывают опасения менее чем у половины россиян.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей