Новости партнеров
В России и мире

Экс-президент «Зенита» Сергей Фурсенко возглавит РФС

03.02.2010 17:15|ПсковКомментариев: 1

Экс-президент питерского «Зенита» Сергей Фурсенко избран президентом Российского футбольного союза (РФС) на ближайшие пять лет. Как сообщает РИА Новости, соперниками Фурсенко в борьбе за пост, ставший вакантным после отставки министра спорта РФ Виталия Мутко, были вице-президент ульяновской «Волги» Сергей Кузьмин и президент Фонда развития футбола Алишер Аминов. Кузьмин на конференции в среду снял свою кандидатуру в пользу Фурсенко, поэтому для победы в выборах одному из оставшихся двух претендентов достаточно было набрать простое большинство голосов.

В голосовании принимали участие 109 делегатов отчетно-выборной конференции РФС. За Аминова проголосовали 11 человек, за Фурсенко - 95, три бюллетеня признаны недействительными.

В своем программном выступлении на конференции РФС Фурсенко выразил уверенность в том, что сборной России по силам выиграть чемпионат мира по футболу 2018 года - турнир, на проведение которого Россия претендует. Лучшее выступление отечественных футболистов на чемпионатах мира датировано 1966 годом - четвертое место.

«Нам необходимо ставить такие задачи, чтобы развиваться, - сказал Фурсенко. Уверен, что мы победим на чемпионате мира 2018 года, и по дороге к этой дате мы достигнем еще многих побед».

Сергей Фурсенко с октября 2008 года является президентом ЗАО «Национальная Медиа Группа». В 2003-2005 гг. - член Совета директоров ФК «Зенит», в 2005-2008 гг. - президент ФК «Зенит». При нем питерский клуб впервые стал чемпионом России и выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА.

Напомним, Федерация футбола Псковской области поддержала выдвижение кандидатуры экс-президента «Зенита» Сергея Фурсенко на пост президента Российского Футбольного Союза. Как сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак 10 декабря в ходе «встречи без галстуков» с редакторами районных газет, псковская федерация тем самым внесла свой вклад в развитие футбола.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей