Новости партнеров
В России и мире

В Украине проходит второй тур выборов президента

07.02.2010 12:55|ПсковКомментариев: 0

В Украине сегодня проходит второй тур выборов президента. Из 18 претендентов, участвовавших в голосовании 17 января, в финал избирательной гонки вышли Виктор Янукович и Юлия Тимошенко.

Избирательные участки открылись в 08:00 по местному времени и будут работать до 20:00. Количество избирательных участков достигает 33,5 тыс. Проголосовать могут 36,6 млн украинских граждан. С целью содействия гражданам в реализации конституционного права в день второго тура выборов президента Украины МВД организована работа паспортных столов в усиленном режиме.

Голосование во втором туре выборов президента Украины проходит на 29 заграничных участках. Первым открылся заграничный избирательный участок в Австралии, а затем началось голосование во Владивостоке, Сеуле (Корея), Токио (Япония), Китае, Сингапуре, Малайзии, Таиланде, Вьетнаме.

Процесс подведения итогов должен завершиться в течение 10 дней, до 17 февраля. Новый глава государства вступит в должность в течение месяца после объявления результатов голосования. Выборы не состоятся только в том случае, если за обоих кандидатов проголосует равное количество граждан.

Напомним, что первый тур выборов состоялся 17 января. По итогам лидер Партии регионов Виктор Янукович набрал 35,32% голосов, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко - 25,05%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей